(Silber u. Versilbertes)
(Silber u. Versilbertes)
(Silber u. Versilbertes)
(Silber u. Versilbertes)
106-4587 William Aitken paar Salierenin Originalschachtel. Birmingham 1910. Paar Gewürztöpfchen mit den Original Löffelchen. Jeweils mit Meistermarke, Stadtmarke, Jahresbuchstabe u. schreitendem Löwen. Leichte Alterssp. 1 x min. gedellt. [...]
(Silber u. Versilbertes)
106-4588 WMF HistorismuskanneFeine WMF-Kanne ca. 1890. Glaskorpus mit schräg verlaufendem Fadendekor. Scheibenfuß u. dekorierte, versilberte Montur. Deckel in Form eines Pinienzapfens. Versilb. Leicht berieben. 22 cm. [...]
(Silber u. Versilbertes)
(Silber u. Versilbertes)
106-4590 WMF Jugendstil SauciereStrenge Jugendstil Sauciere. WMF um 1900. Geometrischer Dekor mit langgezogener u. leicht erhöhter Schnaupe. Griffstück mit Punzierung WMF I/0 OX. Versilberung min. berieben. 11 x 24 x 11 cm. [...]
(Silber u. Versilbertes)
106-4591 WMF TafelaufsatzWMF Brittania Modellnr. 817. Flower & Fruit Stand. Mit gravierter Widmung für die Feuerwehr von den Kameraden der Spritze I, 1.Komp. Metall versilbert. Kristallglas mit Wellenschlieff u. eingeschliffenem Sterndekor. Gläser unbeschädigt. Versilberung gut. Leichte Alterssp. 55 cm. Abholung o. Versand durch Sped. [...]
(Silber u. Versilbertes)
(Silber u. Versilbertes)