Auktion 112

Sachgebiet: Seewesen

112-2192 Atlas der Dichte des Meerwassers.

(Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen)

112-2193 Marperger,P.J.

Marperger,P.J.Der Französische See-Etat, Seinen Einländischen See-Haven, (dergleichen an den Mittländischen Meer Toulon und Marseillen an den Oceano Aquitanico, Mare Gallico und La Manche...) ferner: der Quantität und Qualität seiner Schiffe, Kriegs- und Kauffahrten-Flotten nach... vokommen... (Drsdn., Selbstvlg. ca. 1720). 4°. 48 S. Mod. Hprgt. im Stil d. Zt. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen, Frankreich)

112-3658 Hanse Schiff um 1470.

(Varia, Seewesen)

112-3659 Konvolut

(Varia, Seewesen)

112-3660 Monogrammist A.

(Varia, Seewesen)

112-4262 Sammlung

Sammlungvon 6 Gemälden mit Darstellungen von versch. Seen mit Schiffs-, Brücken- o. Hafenansichten. Öl auf Lwd. (3), Öl auf Hartfaserplatte (2) u. Aquarellzeichnung (1). Versch. Künstler u. Formate. 20. Jh. Je sign. o. monogr. [...]
(Gemälde, Seewesen)