Auction 124:

  Auction 100

Subject group: Schuhfabrik

100-2556 Scrap-Album.

Scrap-Album.Sammlung von ca. 160 teils handschriftlichen Glückwunschkarten, Telegrammen, Briefen, Visitenkarten u.a. an Hugo Hirschfeld, Direktor der GOLO-Schuhfabrik A.G., zu dessen 70. Geburtstag am 26.7.1929. Ffm., 1929. Mont. in Album. 4°. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Schuhfabrik)

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022