Auktion 110
Sachgebiet: Schreibgeräte
110-3844 26 Schreiberäte,Füller, 4-Farben-Schreiber u. Bleistifte. Mehrere im Original Karton: Mercedes 100 B u. 100 M, Marksman, Reform Pistomatic, Genova mit Sammlerzertifikat, Fend Vision vergoldet u. bez. Senior, Boscolor u. 3 x 4-Farbschreiber, Werbefüller 50er Bauunternehmer Selzer. [...] (Varia, Schreibgeräte)
110-3845 Aigner, Etienne.Neuwertige Sammlung aus 50 Drehkugelschreibern, Kugelschreibern u. Bleistiften. Tlws. vergoldet, tlws. mit Leder bezogen. Meist mit Etienne Aigner Logo. Darunter 5 Boxen mit Prototypen u.a. Modell 100, 200 u. 300. Original Präsentationsdisplay mit 20 Schreibern. Tlws. mit noch funktionierenden Minen. Dabei: 72 Schlüsselanhänger, Geldscheinklammern, darunter 18 original Christian Dior Schlüsselanhänger. Meist neuwertig noch in Folie, twls. sehr guter Zust. mit wenigen Alterssp. [...] (Varia, Schreibgeräte)
110-3846 Montblanc, Waterman u.a.Sammlung von Schreibgeräten 4 x Montblanc, davon 2 x Carrera, Mod. 34 u. wohl Noblesse. Waterman Schreibset Plaque dor G 20 mit Etui. [...] (Varia, Schreibgeräte)