Auction 114:

  Auction 77

Subject group: Schreibgeräte

77-3535 Montblanc Füller 254

(Varia, Schreibgeräte)

77-3682 Montblanc.

Montblanc.Füllfederhalter Max Reinhardt 38931 M. 30/30. 750er GG. mit neun Princess - cut Brillanten. In Original Holz-Kasten. Mit Zertifikat vom 25.11.2006, Salzburg. Unbenutzt und neuwertig. Sammlerstück. [...]
(Schreibgeräte)

77-3683 Tintenfass Amend.

Tintenfass Amend.Amend, Helene. 1890-? Schreibtischgarnitur. Keramische Werkkunst Ettlingen Putto auf Blütenkorb, am Boden Manufakturmarke + Sign. leichte Gebrauchssp. min. best., H: 17, L: 21, dazu weiteres Tintenfass der gl. Manuf. Ohne Deckel und Besch. [...]
(Schreibgeräte)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020