Auction 114
Subject group: Schmetterlinge
114-1340 Verhandlungender Kaiserlichen Leopoldinisch-Carolinischen Deutschen Akademie der Naturforscher. 50. Bd. Halle, Blochmann 1887. 4°. Mit 46 tls. kolor. oder gefalt. Taf. 5 Bl., 544 S. Ohlwd. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
114-2407 Merian, Maria Sibylla.23 (4 kolor.) Kupferstiche aus: Der Raupen wunderbare Verwandlung bzw. De europische Insecten, 1730. 8°. Bis auf 2 Bl. mit arab. Num. alle mit röm. Num. - Geringe Alterssp., tls. Wurmsp. - 23 (4 coloured) copper engravings. Slight signs of age, partly worming. [...] (Varia, Zoologie, Schmetterlinge)
114-2408 Merian, Maria Sibylla.23 (4 kolor.) Kupferstiche aus: Der Raupen wunderbare Verwandlung bzw. De europische Insecten, 1730. 8°. Mit röm. Num. - Geringe Alterssp. - 23 (4 coloured) copper engravings. Slight signs of age. [...] (Varia, Zoologie, Schmetterlinge)
114-2321 Konvolut, 400,00 €
114-3100 Heidersberger, Heinrich, 667,00 €
114-3531 Uhlig, Max, 400,00 €
114-1031 Shugio,H., 60,00 €