Auktion 114:

  Auktion 53

Sachgebiet: Schiller

53-2021 Minerva.

(Almanache, Schiller)

53-2495 (Khünl,J.R.).

(Schiller)

53-2496 Niethammer,J.B,

Niethammer,J.B,Schillers Lied, von der Glocke, der Taucher, die Ideale und Schubarts Ode die Fürstengruft, in lateinischen Verse übersetzt. Reutlingen, Mäcken 1826. 75 S. Pbd. d. Zt. (Ew. läd.). - Stockfl., rot. St.a.Titel. [...]
(Schiller)

53-2497 Retzsch,M.

Retzsch,M.Sechszehn Umrisse zu Schiller's Kampf mit dem Drachen. Mit einigen Andeutungen von C.A.Böttiger. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1837. Qu.4°. Mit 16 radierten Tafeln. S. 3-16. Einf. Hlwd. d. Zt. mit aufgezog. Deckeltitel. (Berieben, bestoßen u. fleckig, Rckn. etw. beschäd.). [...]
(Schiller)

53-2498 Retzsch,M.

(Schiller)

53-2499 (Voigt,C.F.T.).

(Schiller)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt