Auction 61
Subject group: Sammelbilderalben
61-998 Deuka Hühner-Album.Düsseldorf 1953. Qu.4°. Mit 102 meist farb. u. mont. Abb. 132 S. Ohlwd. (Tls. etw. fleckig u. best.). [...] (Sammelbilderalben)
61-999 Kosmos Sammelbilder."Fußball - ganz groß". Bilder vom Spielgeschehen 1950 bis zur Deutschen Meisterschaft 1951. Memmingen (1951). 4°. Mit 250 mont. Sammelbildern. Illustr. Okart. (Etw. angestaubt). - Gutes, kompl. Ex. [...] (Sammelbilderalben, Fußball)
61-1000 Konvolutvon 16 Sammelbilderalben, versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Sammelbilderalben)
61-1001 Konvolutvon 8 Sammelbilderalben. Mit zahlr. farb. mont. Sammelbildern. Okartbde. (Tls. etw. best.). [...] (Sammelbilderalben)
61-1002 Liebig.10 Alben mit 2994 eingesteckten Farbdruck-Sammelbildern (499 kompl. Serien a 6 Bilder), um 1960. Qu.4°. Olwd.-Alben (Berieb. u. best.). - Serien mit holländischem bzw. franz. Text, tls. doppelt oder mehrf. vorhanden. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Sammelbilderalben)
61-1003 Sammelbilderalben.8 Bände. Hbg.-Altona, Dt. Cigaretten-Bilderdienst (1936-41). Orig.-Einbände. [...] (Sammelbilderalben)
61-1004 Tengelmann(Kaffee-Geschäft). Warhafftige vnd Eigentliche beschreibung Von den Ständen vnd Zünften, Handwercken vnd Künsten, so in Teutschlandt zu finden. 4 Hefte. Hbg., Selbstvlg. (1935-36). Qu.4°. Mit zus. 216 farb. Sammelbildern (lose). Okart. mit Kordelheftung. [...] (Sammelbilderalben)
61-3478 Luschnath,H.Zeppelin-Weltfahrten. Vom ersten Luftschiff 1899 bis zu den Fahrten des LZ 127 "Graf Zeppelin" 1932. Dresden, Lohse, 1933, Quer 4°. 1 Portrait, 264 echte Bromsilber Bilder, einige Abb. u. Karten (Bild Nr 100 fehlt). 54 kart. S. OPbd. (Gering berieb. u. best. untere Ecke vord. Deckel mit Knick). - Sammelalbum. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik, Sammelbilderalben)
61-6844 Kugler, Klaus, 60,00 €
61-6166 Mindszent., 30,00 €
61-3532 Born,I.v., 600,00 €
61-5080 Suchard., 100,00 €