Auction 61

Subject group: Sagen

61-2292 Badisches Sagenbuch.

(Sagen)

61-2293 Foglar,L. (Hrsg.)

(Sagen)

61-2294 Vogt,N.

Vogt,N.Rheinische Geschichten und Sagen. 3 Bde. Ffm., Hermann 1817. Mit 11 (10 gefalt.) Stammtaf. XVI, 453; IV, 409; VI, 422 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärker beschabt, Kap. mit Einrissen u. Fehlstelle, tls. fleckig u. best.). [...]
(Sagen, Rheinlande)