Auction 120:

  Auction 114

Subject group: Rosen

114-2320 Konvolut

Konvolutvon 11 Bl. mit überwieg. Rosendarstellungen (10). Kolor. od. in Farben gedruckte Kupferstiche, (Chromo-) Lithogr., Aquarell (1) u. Farboffset (1), Deutschland u. Frankreich, um 1730-20. Jh. Zw. 8° u. Fol. 9 Bl. unter Passep. mont. [...]
(Varia, Botanik, Rosen)

114-2321 Konvolut

Konvolutvon 11 Bl. mit Rosendarstellungen. Kolor. od. in Farben gedruckte Kupferstiche u. (Chromo-) Lithogr., Deutschland u. Frankreich, überwieg. 19. Jh. Zw. 17 x 12 u. 30 x 22 cm. 9 Bl. unter Passep. mont. [...]
(Varia, Botanik, Rosen)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021