Auktion 114
Sachgebiet: Rosen
114-2320 Konvolutvon 11 Bl. mit überwieg. Rosendarstellungen (10). Kolor. od. in Farben gedruckte Kupferstiche, (Chromo-) Lithogr., Aquarell (1) u. Farboffset (1), Deutschland u. Frankreich, um 1730-20. Jh. Zw. 8° u. Fol. 9 Bl. unter Passep. mont. [...] (Varia, Botanik, Rosen)
114-2321 Konvolutvon 11 Bl. mit Rosendarstellungen. Kolor. od. in Farben gedruckte Kupferstiche u. (Chromo-) Lithogr., Deutschland u. Frankreich, überwieg. 19. Jh. Zw. 17 x 12 u. 30 x 22 cm. 9 Bl. unter Passep. mont. [...] (Varia, Botanik, Rosen)