Auction 142
Subject group: Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik
142-2337 Fischer,L.H. Politisches Martyrthum. Eine Criminalgeschichte mit Actenstücken. Lpz., Hoffmann 1855. XVI, 429 S. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Deckelverg. sowie Goldschn. (Rckn. etw. gebleicht, tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)
142-2338 (Langenschwarz,M.L.). Europäische Geheimnisse eines Mediatisirten. Metternich und Europa. Wien und Oesterreich. Abschrift der EA Hbg. (= St.Gallen) 1836. Deutsche Handschrift auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. 1 Bl., 546 beschr. S. Hldr. (neu gebunden 1921, verzogen u. berieb.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Handschriften)
142-2339 K(aiser),C. Lieder vom Bodensee. Emmishofen, Literarisches Institut 1843. 334 S., 1 w. Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)
142-2340 Leuthy,J.J. Die neuesten Weltereignisse im Jahre 1848-1849. 3 Hefte in 1 Bd. Zürich, Leuthy 1849-50. Mit 3 (1 dplblgr. gefalt.) lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)
 142-1339 Micky-Maus Zeitung., 11.000,00 €
 142-1934 Drei Werke., 60,00 €
 142-3708 Glob, Johannes, 80,00 €
 142-4320 Ziegler, Richard, 100,00 €