Auction 118:

  Auction 118

Subject group: Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik

118-1328 Andlaw,H.v.

Andlaw,H.v.Der Aufruhr und Umsturz in Baden, als eine natürliche Folge der Landesgesetzgebung, mit Rücksicht auf die "Bewegung in Baden" von J.B. Bekk... 4 Tle. in 1 Bd. Fbg., Herder 1850-51. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. leicht gebleicht, leicht berieb.). [...]
(Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Baden)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

118-1329 Verhandlungen

Verhandlungender deutschen verfassunggebenden Reichsversammlung zu Frankfurt am Main. 2 (v.6) Bde. Hrsg. auf Beschluß der Nationalversammlung... von dem Abgeordneten K.D.Haßler. Ffm., C.Krebs-Schmitt 1848/49. 4°. 1 Bl., 759 S.; 1 Bl., 1033 S. Abweichende Pbde. d. Zt. m. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)

Estimate: 270,00 €  |  Details >>

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021