Auktion 121:

  Auktion 93

Sachgebiet: Rembrandt

93-965 Blanc,C.

Blanc,C.L'oeuvre de Rembrandt. Catalogue raisonne de toutes les estampes du maitre et de ses peintures. 2 Bde. Paris, Levy 1873. Fol. Mit 40 (1 dplblgr. von Flameng) meist ganzs. Radierungen u. 35 Heliogravüren n. Rembrandt. Rote Hmaroquinbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Kratz- u. Schabspuren). [...]
(Rembrandt)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt