Auction 126:

  Auction 58

Subject group: Reformation

58-346 Ulrich Zwingli.

Ulrich Zwingli.Zum Gedächtnis der Zürcher Reformation. 1519-1919. Zürich, Berichthaus 1919. Fol. Mit vielen tls. farb. Tafeln und Faks. XIV, 308, 54 S. Anhang (Brieftexte mit Übersetzung der lateinischen Briefe) in Einstecktasche. Goldgepr. Olwd. mit Kopfgoldschnitt. (Etw. gebräunt u. bestoßen). [...]
(Reformation)

58-1714 Laube,A. u.a.

Laube,A. u.a.Flugschriften der frühen Reformationsbewegung (1518-1524). 2 Bde. Vaduz, Topos (1983). Gr.8°. VIII, 616, XVIII; VIII, S. 618-1367. Olwdbde. - Lizenzausgabe mit Genehmigung des Akademie- Vlg. Berlin. [...]
(Handbibliothek Brandes, Flugblätter und Flugschriften, Reformation)

58-2262 Jackson,W.

(Reformation)

58-3059 Beard,C.

(Reformation)

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022