Auktion 123

Sachgebiet: Pädagogik

123-790 Fibel

(Pädagogik)

123-791 Wir Kinder.

Wir Kinder.Erstes Lesebüchlein für die altbayerischen und schwäbischen Volkshauptschulen. Mchn., Kellerer (1933). Mit zahlr., tls. farb. Illustr. v. Margret Wolfinger. 88 S. Farb. illustr. Ohlwd. (leicht berieb. u. verzogen). [...]
(Pädagogik, Fibeln)

123-792 Hoheisel,J.

(Pädagogik)

123-793 Köppen,D.J.

Köppen,D.J.Unterricht für Schulmeister niederer Schulen. Eine in Hamburg aufgegebene und mit den ersten Preise gekrönte Abhandlung. Ffm. u. Lpz., o.Dr. (ca. 1785). Mit 1 gefalt. Tabelle. XVI, 296 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Pädagogik)

123-794 Schubart,F.

(Pädagogik)