Auction 111:

  Auction 108

Subject group: Psychologie

108-1968 Breuer,J.; S.Freud.

Breuer,J.; S.Freud.Über den psychischen Mechanismus hysterischer Phänomene. Vorläufige Mitteilung. 12 S. (= S. 4-10 u. 43-47) in: Neurologisches Centralblatt, Jg. 12. Lpz. 1893. Gr.8°. 1 Bl., 893 S. Läd. OU. in priv. mod. Hldr.-Kassette. [...]
(Medizin, Psychologie)

108-1969 Freud,S.

(Medizin, Psychologie)

108-1970 Annotationes

Annotationesin Institutiones Psychologiae Thumigio a viro ab M.H.G. Meier dictae. Lat. Handschrift auf Papier v. J. Plate(n), Bremen (?) 1746. Kl.4°. 115 beschr. Bl. - ╔Vorgebunden:╗ Einige weitere hs. Abschriften v. J. Platen, darunter: Collegium ontologicum in Ontologica Thumigianae explicatione... 1745. Hprgt. d. Zt. (Best.). - Gebrauchsspuren. [...]
(Medizin, Psychologie, Handschriften)

108-1971 Reich,W.

(Medizin, Psychologie)

108-1972 Sammlung

(Medizin, Psychologie)

108-1973 Simmel,G.

(Medizin, Psychologie)

Next auction 111

takes place on December 14, 2019