Auction 117
Subject group: Preussen
117-393 Sammlungvon 463 Postkarten vorwiegend Preussen und die Familie Hohenzollern aber auch den übrigen deutschen Hochadel betreffend, ca. 1900-1920. 420 Karten in Einsteckalbum d. Zt., die übrigen lose beilieg. Fol. Lwd.-Album mit geprägt. Deckelillustr. (Gebrauchssp., etw. beschäd.). - Gebrauchssp. [...] (Postkarten, Preussen)
117-1438 Liebeskind,(P.H.).Geschichte des Füsilier-Regiments Fürst Karl Anton von Hohenzollern. (Hohenzollernsches) Nr. 40. Unter Benutzung u. theilweiser Einfügung d. Regimentsgeschichte v. Kosch... u. unveränd. Abdruck d. Geschichte d. Feldzuges 1870/71 v. Gisevius... Bln., Mittler, 1896. Gr.8°. Mit einigen Bildnissen sowie 7 gefalt. Karten u. Plänen. 10, 466, 141 S. Ohldr. - Kanten bestoßen. Rckn. stark berieben u. Gelenke angeplatzt. [...] (Deutschland, Preußen, Militaria)
117-2448 Topographische Karteder Königlich Preußischen Landesaufnahme (Mischaufl.). 14 Karten-Bl. (Nr. 3248-3263, ohne 3253 u. 3258). Bln., ca. 1890-1950. Meist ca. 60 x 55 cm. Lose. [...] (Deutschland, Preussen)
117-2874 Diana, 160,00 €
117-165 Perez,J. de Valencia., 320,00 €
117-1190 Schwarzschild,K., 267,00 €
117-1731 Vautier, Benjamin,, 53,00 €