Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 117:

Translator:

  Auction 2018
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Portrait


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
2018-872 Flämischer Historienmaler

Flämischer Historienmaler(wohl 17. Jh.). Karl V. erhält auf seinem Sterbebett die letzte Ölung. Anonymes Öl auf Lwd. 129 x 166 cm. Gerahmt. Verso auf Keilrahmen bez. "L'extrême onction de Carle Quint". [...]
(Varia, Portrait, Habsburg)

  |  Details >>

2018-873 Portrait

Portraitdes Francois Noel Dallot (Dallet?)... Victor de Metz, né le 27. aout 1716 paint en pastel par Mr. de Belsetine (?) peintre de Caens, en aout 1756. Brustbild wohl mit Perücke u. blauer Jacke. Pastell auf Papier auf Karton aufgezogen. Im breiten goldfarb. Rahmen. Auf altem, verso aufgez. hs. Papier bezeichnet. [...]
(Varia, Portrait)

  |  Details >>

2018-874 Sammlung

Sammlungvon 3 Brustbildern, 1 Dreiviertelportrait u. 1 Kniestück nach halblinks von Ludwig XIV. Versch. Künstler u. Formate. Versch. Zeichentechniken. Alle um 1850. Einige mit Samml.-St., u.a. von Samml. Prof. Dr. Adam Politzer (nicht bei Lugt). [...]
(Varia, Portrait)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Gallery