Auktion 116:

  Auktion 108

Sachgebiet: Pomologie

108-866 Lauche,W. (Hrsg.).

Lauche,W. (Hrsg.).Deutsche Pomologie. Chromolithograph. Abbildung, Beschreibung und Kulturanweisung der empfehlenswerthesten Sorten. 7 Tle. in 4 Bdn. Lieferungsausgabe. Berlin (1879-)82. Gr.8°. Mit 202 farb. lithogr. Taf. und den entsprechenden Textbl. Lose Bogen u. Taf. in Olwd.-Kassetten mit Schwarzpräg., goldgepr. Rfileten u. Titeln. (Minimal berieb.). [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Pomologie)

108-867 Schweizerische Obstsorten.

Schweizerische Obstsorten.Hrsg. vom Schweizerischen landwirthschaftlichen Verein. Hefte 1-10 (= alles) in 1 Bd. St.Gallen, Tribelhorn (1863-72). Qu.Gr.4°. Mit 95 (von 100) chromolithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt