Auction 110
Subject group: Pforzheim
110-4794 Pforzheimer Emaillen.2 Emaillen, wohl in Pforzheim gefertigt. Beide original-gerahmt und auf Holz angebracht. [...] (Deutschland, Pforzheim)
110-4795 Stretz, Karl(1900 Pforzheim 1965). "Rodrücken", Pforzheim. Öl auf Hartfaser. Ca. 60 x 80 cm. Verso auf Klebezettel bez. [...] (Deutschland, Pforzheim)
110-5440 Bührer, Alfred(1891 Pforzheim 1969). Häuser, Moschee und Minarett. Öl auf Karton 1931. Ca. 43 x 41 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im einfachen Holzrahmen gerahmt. Verso mit dem Namenszug, hs. Nr. 5, typogr. Etikett "Société des Amis de l'Art - Salon 1932" (Kairo) mit arab. typogr. u. hs. Nr. 194. [...] (Gemälde, Pforzheim)
110-3006 Pescheck,C., 60,00 €
110-3694 Phillip,A., 400,00 €
110-6080 Reinhard, P., 67,00 €
110-3963 Silberplaketten, 80,00 €