Auktion 121:

  Auktion 110

Sachgebiet: Pforzheim

110-4794 Pforzheimer Emaillen.

(Deutschland, Pforzheim)

110-4795 Stretz, Karl

(Deutschland, Pforzheim)

110-5440 Bührer, Alfred

Bührer, Alfred(1891 Pforzheim 1969). Häuser, Moschee und Minarett. Öl auf Karton 1931. Ca. 43 x 41 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im einfachen Holzrahmen gerahmt. Verso mit dem Namenszug, hs. Nr. 5, typogr. Etikett "Société des Amis de l'Art - Salon 1932" (Kairo) mit arab. typogr. u. hs. Nr. 194. [...]
(Gemälde, Pforzheim)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt