Auktion 106
Sachgebiet: Paris
106-3726 Berlepsch,(H.A.v.).Neuestes Reisehandbuch für Paris. Illustrirte Ausgabe. Hildburghausen, BI 1867. Mit 4 Karten, 17 Plänen u. 28 Ansichten in Stahlst. X, 98 S., Sp. 99-674, S. 674-680. Flex. Olwd. (Gelenke beschäd., ob. Kap. überklebt). - (= Meyer's Reisebücher, Band X). - Leichte Gebrauchsspuren. [...] (Frankreich, Paris)
106-3727 (Mercier,L.-S.).Tableau de Paris. 2 Bde., Hbg. u. Neuchatel, Virchaux u. Fauche 1781. XIV, 400; 254 S. Einfach Pbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., leicht fl., Rckn. v. Bd. 1 mit Einriss.). [...] (Frankreich, Paris)
106-3728 Weltausstellung 1937.Priv. Sammelmappe "Paris Weltausstellung, 24. Aug. - 2. Sep.", 1937. 4°. Pp.-Mappe. (Gebrauchsspuren). [...] (Frankreich, Paris)