Auction 133
Subject group: Palästina
133-1392 Reland,A.Palaestina ex monumentis veteribus illustrata. 2 Bde. Utrecht, Broedelet 1714. 4°. Mit gest. Front., 1 gest. gefalt. Portrait, 13 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Karten, sowie 1 gefalt. Tabelle u. einigen Textkupfern. 5 Bl., 511 S.; 1 Bl., S. (513)-1068, 47 Bl. Prgtbde. d. Zt. [...] (Asien, Palästina)
133-2540 Palästina.'t Heylighe Land. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Asien, Palästina)