Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 105
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Netsuke


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
105-2704 Shunga Muschelnetsuke

Shunga MuschelnetsukeElfenbein. Darstellung eines Mädchens in einer Muschel liegend. Fein u. detailliert ausgearbeitet. Boden sign. 4,5 cm. [...]
(Asiatika, Japan, Netsuke)

  |  Details >>

105-2705 Shunga Netsuke.

Shunga Netsuke.Elfenbein wohl frühes 19.Jhdt. Frau auf übergroß dimensioniertem Penis sitzend. Augenpartien mit Resten roter Färbung. Kl. altersbed. Spannungsriss. L: 6 cm. [...]
(Asiatika, Japan, Netsuke)

  |  Details >>

105-2706 Shunga Netsuke

Shunga NetsukeMeiji Periode. Erotisches Elfenbein Netsuke. Mann u. Frau in Blattschiffchen auf Wellen. Sehr det. ausgearbeitet. Boden. Sign. 5 x 3 x 2,4 cm. [...]
(Asiatika, Japan, Netsuke)

  |  Details >>

105-2707 Shunga Netsuke

Shunga NetsukeMeiji Periode. Frau im Waschzuber beim Masturbieren. Fein u. detailliert geschnittenes Elfenbein Netsuke. Fass mit leicht gewelltem Wasser. Die Handtücher hängen darüber. Die am Bein tätowierte Frau stützt sich mit Arm u. Bein am Fassrand ab. Am Boden sign. 4 x 4 x 2,4 cm. [...]
(Asiatika, Japan, Netsuke)

  |  Details >>

105-2708 Shunga Netsuke

Shunga NetsukeMeiji Periode. Frau u. Mann beim Liebesakt. Fein u. detailliert ausgearbeitetes, erot. Elfenbein-Netsuke. Die Frau in der oberen Pos. auf dem Mann reitend. Leichter, altersbed. Spannungsriss am Männerbein. Boden sign. 5 x 4,5 cm. [...]
(Asiatika, Japan, Netsuke)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery