Auction 124:

  Auction 116

Subject group: Nautika

116-2018 Schiffslaternen.

Schiffslaternen.5 Stück, nachtr. elektrifiziert. VEB Sirocco Gerätewerk. Neubrandenburg BB.Ückermünde. Jeweils nummeriert u. bez. u.a. Steuer-, Backbord, Vollkreis. GDR bzw. DDR um 1960. Kupferfarb. Metallgehäuse mit Verglasung. Elektrif. nicht geprüft. Alterssp. H: ca. 25-27 cm. [...]
(Varia, Nautika)

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022