Auction 76
Subject group: Münster
76-3631 Erhard,H.A.Geschichte Münsters. Münster 1837. VIII, 637 S. Einf. Hlwd. um 1900. [...] (Deutschland, Münster)
76-3632 Geisberg,M.Die Stadt Münster. Bde. 3, 4 u. 6 (von 6). Nachdruck d. Ausgabe 1934-41, Münster 1976-77. 4°. Olwdbde. [...] (Deutschland, Münster)
76-3650 Adami,A.Relatio historica sive Brevis ... narratio quae in pacificatione Osnabrugo-Monasteriensi ex arcana ratione status inter paciscentes gesta fuere. Frankfurt, Knoch 1707. Kl.4°. 4 Bl., 488, 112 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. (Kl. Fehlstelle auf Vorderdeckel und unterem Kap., Rckn. berieben), mit 2 Schließen. [...] (Deutschland, Osnabrück, Münster)