Auction 90
Subject group: München
90-3920 Aufleger,O. u. K.Trautmann.Alt-München in Wort und Bild. Mchn., Werner 1897. 4°. Mit 94 auf 92 Lichtdr.-Taf. 2 Bl., 64 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. - Lentner, Bibl. Bavarica I, 1168. - Gutes Ex. [...] (Deutschland, München)
90-3921 Aufleger,O. u. K.Trautmann.Alt-München in Wort und Bild. Mchn., Werner 1897. 4°. Mit 94 auf 92 Lichtdr.-Taf. 2 Bl., 64 S. Lose Bogen u. Tafeln in den 20 Orig.-Lieferungs-Umschl. u. Olwd.-Mappe mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. etw. beschäd.). [...] (Deutschland, München)
90-3922 München."Souvenier de Munic" (Deckeltitel). Sammelband mit 20 Bl. Lithogr. m. Tonplatte bei Hermann u. Barth aus Lebschee, Malerische Topographie..., um 1840. Qu.4°. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, München)
90-3923 Sutner,J.Vermischte Schriften. Mchn., Michaelis 1828 (= 1829). Mit gest. Titel m. Vign. u. gest. Porträt-Front. 480 (von 488) S. Pbd. d. Zt. (Beschabt). [...] (Deutschland, München)
90-3924 Wirtschafts-Adreßbuch.Die Münchener Firmen. 1. Teilausgabe. München, EKA Werbeges. 1946. 4°. 79 S. OU. (Etw. randriss. u. gebräunt). - Branchenverzeichnis aller Münchener Firmen im ersten Jahr nach dem Krieg, alphabetisch und nach Branchen geordnet. [...] (Deutschland, München)
90-7651 Horschelt, Theodor(1829 München 1871) zugeschrieben. Studienblatt mit Reitern. Bleistiftzeichnung. Blgr. 17 x 23,7 cm. Mont. - Mit hs. Zuschreibung auf d. Unterlage. [...] (Künstlergraphik, München)