Auction 83

Subject group: München

83-4257 Muttenthaler,A.

Muttenthaler,A.Erinnerungen an den historischen Festzug zur Feyer des 700jährigen Jubiläums der Gründung der Stadt München. Nach den Originalscizzen Münchner Künstler lithographirt. München, M. Ravizza 1858. Qu.Gr.Fol. Mit lithogr. Titel und 18 lithogr. Tafeln. Hlwd. d. Zt. mit hs. Dsch. (Rckn. mit Einrissen, stärker berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, München)

83-4258 Schüssler,R.

(Deutschland, München)

83-5990 Deisenhofen.

Deisenhofen.Wasserturm. Tuschzeichnung über Bleistift von Andreas Betz, Ende 19./Anf. 20. Jh. Ca. 30 x 21 cm. Sign. - ╔Dabei: Ders.╗ Auf dem Ranhazweg nach Unterhaching. Tuschzeichnung. Ca. 18 x 21 cm. Sign. - Etw. angestaubt. [...]
(Deutschland, München)

83-5993 Faistenhaar.

(Deutschland, München)

83-7465 Kirchner, Albert Emil

(Künstlergraphik, München)