Auction 62
Subject group: München
62-1189 Fischer,O.Das neue Bild. Veröffentlichung der neuen Künstlervereinigung München. Mchn., Delphin-Vlg. (1912). 4°. Mit 36 Taf. u. einigen Textabb. 47 S. Ohrpgt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Nr. 338 von 788 (GA: 800) Ex. - Leichte Gebrauchsspuren. [...] (München)
62-4511 Nösselt,H.J.Ein ältest Orchester 1530-1980 , 450 Jahre Bayer. Hof- u. Staatsorchester. Mit e. Geleitw. von Wolfgang Sawallisch Mchn., Bruckmann 1980. 4°. Mit zahlr. Illustr. 255 S. Olwd. in Leinen-Kassette. [...] (Deutschland, München)
62-4512 Oktoberfest.Sammlung von 300 tls. farb. lithogr. Ansichtskarten, tls. gelaufen, ca. 1900-1935, eingesteckt in 2 Sammelalben. [...] (Deutschland, München)
62-7646 Demjen, Lßszló(1864 Klausenburg - München 1929). Porträt eines Mannes mit Schnurbart. Brustbild. Öl auf Lwd. 1921. Ca. 66 x 52 cm. Sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - AKL 26, 78f. - Tls. beschabt u. kl. Farbabplatzungen. [...] (Künstlergraphik, München)