Auction 106

Subject group: München

106-764 Münchener politische Zeitung.

Münchener politische Zeitung.Mit S. Königl. Maj. allergn. Privilegium. Jg. 1822, Nr. 135 (8. Jun.) - 302 (20. Dez.) in 1 Bd. Mchn. 1822. Kl.4°. S. 733-1628. Umschl. d. Zt. (Tls. lichtrand., etw. randrissig). [...]
(Politik und Staatswissenschaften, München)

106-808 Riedl,A.J.

(Wirtschaft, München)

106-1360 Buchner,K.

Buchner,K.Allerneuestes Münchener Kochbuch für baierische Mädchen und Hausfrauen oder gründliche und deutliche Anweisung zur Besorgung sowohl herrschaftlicher als bürgerlicher Küchen. Mchn., Fleischmann (1813). XIV, 495 S. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...]
(Küche und Haushalt, Kochbücher, München)

106-3494 Bergmann,M.v.

Bergmann,M.v.Beurkundete Geschichte der Churfürstl. Haupt- und Residenzstadt München v. ihrem Entstehen, bis nach d. Tode Kaiser Ludwigs des Vierten. Mchn., Strobl 1783. Fol. Mit gest. Front., Tit.- u. Kopfvign., 16 Textkpf. u. 3 Kupfer-Taf. 53 S., 1 Bl., 171 (recte 167) S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best., an den Kanten tls. beschabt). [...]
(Deutschland, Bayern, München)

106-3495 Fiaker- und Droschken-Ordnung