Auktion 89
Sachgebiet: München
89-3339 München.(Deckeltit.). Dresden, Zobel (um 1900). Photolith. Leporello mit zahlr. Ansichten a. 12 Taf. Ohlwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, München)
89-3340 Regnet,C.A.München in guter alter Zeit. Mchn., Franz 1879. 4°. Mit 53 radierten Taf. v. F.Bollinger, F.Schießl u.a. u. 1 Pl. 4 Bl., 124, XXX S. Olwd. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, München)
89-3341 Rechnungeines Ehrsamen Handwerks der Sattler der königlichen Haupt- und Residenz Stadt München...als vom 16. Jan. 1805 (bis 1854). Deutsche Handschrift auf Papier, München 1806-1855. Gr.4°. Ca. 200 Bl. Läd. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. (Schließbänder tls. abgerissen, gelockert). [...] (Deutschland, München, Sattler)
89-4487 Faistenhaar.St. Peter u. Paul. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, auf grauem Papier von Andreas Betz, Ende 19./Anf. 20. Jh. Qu.8°. Sign. Hinter Passep. mont. u. dort betitelt. [...] (Deutschland, München)
89-4488 Konvolutvon 8 Bl. mit Ansichten u. Plan (1) in versch. Techn., 19. u. 20. Jh. 8° bis Qu.Gr.Fol. [...] (Deutschland, München)