Auction 69
Subject group: Möbel
69-892 Ball,A.S.Wohlfeile Künstlermöbel. (Musterbuch). Bln. um 1910. Qu.Gr.Fol. Mit zahlr. Abb. auf 62 Tafels. (num. 248-313) u. 1 Bl. "Holzproben". Olwd. mit Goldpräg. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Architektur, Möbel)
69-1002 Herrenzimmer.Katalog der Fa. Maile & Co, Büro für Innenarchitektur. D.R.G.M. No. 948490. In- u. Ausl. Patent ang. 1. Ausgabe. Nbg. (um 1935). Qu.4°. Mit 12 (6 dreiteiligen) Tafeln. [...] (Möbel)
69-1004 Trier,J.Moderne Innenräume. Musterbuch. Darmstadt, um 1910. Qu.Gr.8°. Mit zahlr. ganzs. Abb. Ilustr. Okart. mit Lwd.-Rckn. (Angestaubt, fleckig u. knickfalt.). - Umfangreicher Möbelkatalog des Hoflieferanten des Russischen Zaren u.a. [...] (Möbel)
69-3520 Gartenmöbel.3 Bl. mit Tischen, Stühlen u. Bänken. Tuschfederzeichnungen aus dem Hause Ledebur (von Vincke), um 1900. Blgr. ca. 9 x 23 cm. 1 Bl. bez. (sign.?) "Gr. Itzenplitz". 2 Bl. unter Passep. mont. - Tls. etw. angestaubt u. gering fleckig. [...] (Varia, Möbel, Ledebur)