Auction 62
Subject group: Möbel
62-1186 Eysser,J.A.(Katalog). Nbg., Stich um 1900. Qu.4°. Mit 106 Abb. (num. 10-115) auf 44 Taf. OU. (Angeschmutzt u. tls. randrissig, Rckn. fragment. erhalten). [...] (Möbel)
62-1187 Molinier,E.Le mobilier francais du XVIIe et du XVIIIe siecle. Paris, Libr. Centrale des Beaux-Arts Emile Levy um 1905. Fol. Mit 39 Textabb. u. 100 (davon 7 farb. u. 5 getönte) Kupfertiefdruck-Taf. 2 Bl., 76 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Möbel)
62-1188 Staffa,S. (Hrsg.)Neuzeitliche Raumkunst. 17 Hefte der Reihe. Kitzbühel 1949 ff. Qu.4°. Mit zahlr. Abb. Illustr. Obrosch. [...] (Möbel)
62-6125 Sitzgarnitur."Ambassade de Belgique à Copenhague. Salon". Zeigt ein Sofa, zwei Sessel u. einen Tisch auf einem Teppich. Gouache über Bleistift bei "La meuble de Daubresse", Brüssel um 1940. Ca. 20 x 39, Blgr. 52 x 72 cm. - Etw. angestaubt u. leicht gebr., tls. gering fleckig u. randrissig. [...] (Varia, Möbel)