Auction 64

Subject group: Märchen

64-1601 Leupin - Grimm,Brüder.

(Märchen)

64-1602 Musäus,J.(K.)A.

(Märchen)

64-1603 Oswalt,H.

Oswalt,H.Unterm Märchenbaum. Allerlei Märchen, Geschichten und Fabeln in Reimen und Bildern. Nach den Originalskizzen des Verfassers illustr. v. E.Klimsch. 8. Aufl. Ffm., Rütten u. Loening um 1910. Mit zahlr. kolor. Illustr. auf 32 eins. bedr. Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Rckn. erneuert, berieb., gebräunt u. fleckig). [...]
(Märchen)

64-1604 Sammlung

(Märchen)

64-1605 Binder,W.

Binder,W.Schwäbische Volkssagen, Geschichten und Mährchen. Neue Ausgabe. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., J.F.Cast 1845. Mit 2 Stahlstichtaf. XIV, 282 S.; 2 Bl., 308 S. Hlwd. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel. (Beschabt u. best.). - Durchgeh. etw. stockfl. [...]
(Märchen, Schwaben)

64-1606 Schwanen-Apotheke

(Märchen)