Auction 119:

  Auction 79

Subject group: Mode und Trachten

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

79-5462 Frisuren.

(Varia, Mode und Trachten)

79-5463 Mode.

Mode.2 Bl. Kostümentwürfe. Bleistiftzeichnungen v. Mary Quant, 1960er Jahre. 4°. Sign. u. mit tls. ausführl. hs. Erläuterungen, bez. Q.1 u. Q 2. Horizontal gefaltet. Unter Passep. mont. - Etw. angestaubt. H 3850 [...]
(Varia, Mode und Trachten, Minirock)

79-5464 Sammlung

Sammlungvon 230 Bl. mit Kostümdarstellungen der Antike u. des Mittelalters. Kupferstiche, meist kolor., aus einem Werk. Ca. 14 x 9 cm. Blgr. 19 x 11,5 cm. In d. Pl. re. oben Tafelnummer, re. unten "Antiq. Tom." oder "Moy.â.Tom.". - Tls. stockfl. Vereinz. Randeinrisse. [...]
(Varia, Mode und Trachten)

79-5465 Trachten.

(Varia, Mode und Trachten)

79-5466 Trachten.

(Varia, Mode und Trachten)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021