Auction 76
Subject group: Miró
76-2547 Derrière le miroir.Nr. 119. Poètes, Peintres, Sculpteurs. (Paris, Maeght 1960). Fol. Mit Orig.-Farblithogr. von Braque (Mourlot 96), Chagall (M. 297), Mirò (M. 197), Bazaine, Ubac, Palazuelo u. Chillida, Orig.-Lithogr. von Fiedler u. Giacometti u. Farblithogr. nach Kandinsky u. Léger. Lose in OU. [...] (Miró, Chagall)
76-2548 Derrière le miroir.Nr. 123. (Paris, Maeght 1961). Mit 2 dplblgr. Farblithogr. von Joan Miró. OU. (Ränder etw. lichtrandig). [...] (Miró)
76-2549 Derrière le miroir.Nr. 125-26 in 1 Heft. (Paris, Maeght 1961). Fol. Mit 8 (2 gefalt.u. 2 dplblgr.) Farblithographien v. Joan Miró. Lose OU. [...] (Miró)
76-2550 Derrière le miroir.Nr. 128. Paris, Maeght 1961. Fol. Mit 7 (1 dreiseitigen, 2 dplblgr.) Orig.-Farblithogr. von Joan Miró. 20 S., 1 Bl. Lose in OU. [...] (Miró)
76-2551 Derrière le miroir.Nr. 186. (Paris, Maeght 1970). Fol. Mit 2 (inkl. Umschlag) dplblgr. Orig.-Farblithogr. v. Joan Miró u. 6 Farblithogr. nach Miró. 30 S. Lose in OU. (Etw. berieb.). [...] (Miró)
76-2552 Derrière le miroir.Nr. 29-30 in 1 Heft. 2. Aufl. Paris, Maeght 1950. Fol. Mit 2 Farblithographien. Lose in OU. (Etw. berieb. u. best.). - Cramer 23. Mourlot 96. [...] (Miró)
76-2553 Derrière le miroir.Nr. 87-89 in 1 Heft. (Paris, Maeght 1956). Fol. Mit 7 (6 farb., 3 dplblgr.) Orig.-Lithogr. v. Joan Miró u. 3 fotogr. Abb. Lose in OU. - Mourlot 154-160. [...] (Miró)