Auction 59
Subject group: Miró
59-1950 Derrière le miroir.Nrn. 107-109 in 1 Heft. Sur 4 murs. Paris, Maeght (1958). Fol. Mit 4 (2 farb., 2 dplblgr.) Orig.-Lithogr. von Miro, Chagall, Giacometti und Tal-Coat u. 8 (5 farb., davon 4 dplblgr., 1 dreiseit. gefalt.) Abb. 29 S. Lose in OU. (Tls. Rd. ger. gebräunt u. fleckig). [...] (Chagall, Miró)
59-2274 Derrière le miroir.4 inkompl. Hefte. Paris, Maeght 1950-78. OU. Enthält: Nr. 186. Mit 1 (Umschl.) dplblgr. Orig.-Lith. - Nr. 231. Mit 1 (Umschl.) dplblgr. Orig.-Lith. - Nr. 29-30. 2. ed. - Nr. 193-94. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Miró)
59-2275 Dupin,J.Miro Radierungen III: 1973-1975. (Genf), Weber (1991). 4°. Mit 3 (inkl. Umschlag, 2 farb.) Orig.-Holzschn. von J. Miro, sowie zahlr. meist farb. Abb. 237 S., 3 Bl. Olwd. mit OU. im Okart.-Schuber. - Eines von 1500 Ex. - Neuwertiges Ex. [...] (Miró)