Auktion 114
Sachgebiet: Miro
114-1090 Dupin,J.Miro Radierungen (bzw. Miro Engraver). 4 Bde. Paris, Weber 1984-2001. 4°. Mit 12 meist farb. (inkl. OU) Orig.-Holzschn. v. Miro u. zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. Olwdbde. mit farb. illustr. OU. (OU tls. mit geringen Gebrauchssp.). - Bde. 1-3 deutsche Ausg., Bd. 4 engl. [...] (Miro)
114-1091 Leiris,M., F.Mourlot, u. P.Cramer.Joan Miró. Der Lithograph. Bde. 1-4. Genf, Weber (1972-81), bzw. Paris, Mazo (Bd. 1). Fol. Mit 32 (inkl. OU) farb. Orig.-Lithogr. v. J.Miró u. zahlr., tls. farb. ganzs. Illustr. Olwdbde. mit OU. u. 1 Okart.-Schuber. - Bd. 1 franz. Ausgabe, Bde. 2-4 dt. Ausgabe. [...] (Miro)
114-1092 Leiris,M., F.Mourlot (u.R.Queneau).Joan Miro. Lithograph. Bde. I und II (von 6). Genf, Weber (1972-75). 4°. Mit 24 farb. Orig.-Lithogr. (inkl. OU) u. zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. von J. Miro. 231 S., 2 Bl.; 253 S. Olwdbde. mit farb. lithogr. OU. (Diese mit leichten Gebrauchsspuren). [...] (Miro)
114-1093 Queneau,R.Joan Miro. Litografo. 4 Bde. Barcelona, Ediciones Poligrafa 1972-81. Gr.4°. Mit 36 Orig.-Lithogr. u. zahlr. tls. farb. Abb. Olwdbde. mit illustr. OU. (Diese tls. mit etw. Gebrauchssp.). [...] (Miro)