Auction 108
Subject group: Metallverarbeitung
108-2170 Zusammenstellung der Stahl-Analysen(Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier, O.O. 1901-1909. Fol. 400 beschr. S. (200 num. Dpl.-S.), sowie alphabet. Register (dieses ohne Eintr.). Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung, Handschriften)
108-2171 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyclopädie,... 10. Tl.: Ea bis Em. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign. u. 7 gefalt. Kupfertaf., sowie 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., 787 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt, leicht fl.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)