Auktion 73
Sachgebiet: Masjutin
73-1996 Konvolutvon 7 Schriften mit Illustr. v. W.N. Masjutin, versch. Einbde. [...] (Masjutin)
73-1997 Puschkin,A.Der eherne Reiter. Ein episches Gedicht. Übertragen von Wolfgang E. Groeger. Bln., Newa (1922). Gr.4°. Mit Frontisp. u. 7 ganzs. Illustr. von W.N.Masjutin. 42 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. mit Goldpräg. (Best., etw. fleckig). - Oestmann 12. Erste Ausgabe dieser Bearbeitung. - Tls. leicht fleckig, ob. Ecken ger. knickfaltig. [...] (Masjutin)
73-1998 Tschechow,A.Der Persische Orden und andere Grotesken. Bln., Welt - Vlg. 1922. Gr.4°. Mit 8 ganzs. Holzschn. v. W.N. Masjutin. 61 S., 1 Bl. Ohlwd. (Lichtrandig u. etw. fleckig). - Oestmann 25 b. - Breitrandiges Ex., etw. fleckig. [...] (Masjutin)