Auction 93
Subject group: Marie-Antoinette
93-1363 Goncourt,E. et J.Histoire de Marie-Antoinette. 2me. édition, revue et augmenté... 1 in 2 Bdn. Paris, F.Didot frères 1859. ╔Mit 156 (1 kolor., 3 gefalt.) Tafeln╗ in Kupfer-, Stahlstich u. Radierung, 4 Lithographien, 3 Holzstichen u. 1 gefalt. Faksimile. 2 Bl., 223 S.; S. 225-471. Ldrbde. d. Zt, mit Goldpräg. (Berieb., Gel. brüchig u. tls. gerissen, tls. Rckn. beschäd.). [...] (Marie-Antoinette)
93-5269 Zeichnungen., 67,00 €
93-732 Sammlung, 240,00 €
93-102 D'Ailly,(P.)., 1.333,00 €
93-5110 Rohse, Otto, 30,00 €