Auktion 106

Sachgebiet: Mainz

106-897 Churfürstlich-Mayntzische Landrecht

Churfürstlich-Mayntzische Landrechtund Ordnungen für sämtliche Chur-Mayntzische Landen, ausschließlich deren Erfurtischen und Eichsfeldischen Orthen. Mainz, Ockel 1755. Fol. Mit gest. Front. 3 Bl., 151 S., 4 Bl. Blindgepr. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingerissen). [...]
(Juridica und Kriminologie, Mainz)

106-3597 Churfürstlich-Mayntzische Land-Recht

(Deutschland, Mainz)

106-3598 Recueil

Recueildes reglemens et arretes... Sammlung der Verordnungen und Beschlüsse zu den vier neuen Departementen des linken Rheinufers... Nr. 1-16 in 1 Bd. Mayence, Crass 1799-1802. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker best., tls. beschabt, tls. etw. gebräunt, Rckn. gebrochen). [...]
(Deutschland, Mainz)