Auktion 106
Sachgebiet: Mainz
106-897 Churfürstlich-Mayntzische Landrechtund Ordnungen für sämtliche Chur-Mayntzische Landen, ausschließlich deren Erfurtischen und Eichsfeldischen Orthen. Mainz, Ockel 1755. Fol. Mit gest. Front. 3 Bl., 151 S., 4 Bl. Blindgepr. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingerissen). [...] (Juridica und Kriminologie, Mainz)
106-3597 Churfürstlich-Mayntzische Land-Rechtund Ordnungen für sämtliche Chur-Mayntzische Landen. Mainz, Ockel 1755. Fol. Mit gest. Front. 3 Bl., 151 S., 5 Bl. Hprgt. d. Zt. (Leicht best. u. berieb., etw. fl.). [...] (Deutschland, Mainz)
106-3598 Recueildes reglemens et arretes... Sammlung der Verordnungen und Beschlüsse zu den vier neuen Departementen des linken Rheinufers... Nr. 1-16 in 1 Bd. Mayence, Crass 1799-1802. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker best., tls. beschabt, tls. etw. gebräunt, Rckn. gebrochen). [...] (Deutschland, Mainz)
106-4863 Grille., 80,00 €
106-677 Bancel,L., 160,00 €
106-4602 Spazierstock 1896, 50,00 €
106-1539 Crose,J.de la., 120,00 €