Auktion 77
Sachgebiet: Magdeburg
77-2884 Magdeburgisches Jubel-Jahr,Oder Evangelische Predigten, Bey, durch Gottes Gnade Ao. 1724 er lebeten Zweyten besondern Jubilæo Reformationis der Alten Stadt Magdeburg; An dem, ... 5. Novemb. gehalten; Wie auch einige dahin gehörige Programmata des Gymnasii hieselbst. Nebst einem Historischen Vorbericht Von dem Zustand der Evangelischen Kirchen in Magdeburg, seit der Reformation bis hieher, Samt nöthigem und nützlichem Register .. Magdeburg, Faber (1725). 4°. Mit gest. Front. 140, 406 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. v. Buchblock gelöst, best.). [...] (Deutschland, Magdeburg)
77-2885 Schulschriften.Sammlung von 16 Jahresberichten d. König Wilhelms-Gymnasium zu Magdeburg. 1887-1913. 8°. Geheftet. [...] (Deutschland, Magdeburg)
77-2886 Schulschriften.Sammlung von 32 Schulschriften d. Höhere Gewerbeschule zu Magdeburg. 1878-1913. 8°. Geheftet. [...] (Deutschland, Magdeburg)
77-2887 Schulschriften.Sammlung von 53 Schulschriften d. königl. Dom-Gymnasiums zu Magdeburg. 1840-1914. 8°. Geheftet. [...] (Deutschland, Magdeburg)
77-2888 Schulschriften.Sammlung von 16 Schulschriften d. Guericke-Schule zu Magdeburg. 1881-1914. 8°. Geheftet. [...] (Deutschland, Magdeburg)