Auktion 111:

  Auktion 111

Sachgebiet: Münzen und Medaillen

111-628 Carl Spitteler Portraitmedaille

Carl Spitteler Portraitmedaillevon August Heer. Große Bronzemedaille D: 10 cm. Portrait des Carl Spitteler. U.l. sign. A.Heer. Verso Prometheus Löwe den Berg erklimmend. Selten. Feine Patina. Schöner Zust. Min. Randsp. [...]
(Varia, Münzen und Medaillen, Spitteler)

Schätzpreis: R 300,00 €  |  Details >>

111-629 E.A.Stückelberg Portraitmedaille

E.A.Stückelberg Portraitmedaillevon August Heer. Große Bronzemedaille D: ca 10 cm. Portrait des Ernst Albert Stückelberg. Am Halskragen. sign. A.Heer. Verso Spruch "1917. Dem Hagiographen, Numismatiker, Heraldiker, Denkmalpfleger und Lehrer zum 50 Geburtstage". Selten. Feine Patina. Schöner Zust. Min. Randsp. [...]
(Varia, Münzen und Medaillen, Stückelberg)

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt