Auction 117:

  Auction 2018

Subject group: Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften

2018-301 Doederlein,L.

(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)

2018-302 Iselin,J.C.

Iselin,J.C.Neu-vermehrtes historisch- und geographisches allgemeines Lexicon. Bd. 2-4 (von 4) und Supplement 1 (von 2) in 4 Bdn. Basel, Brandmüller 1728-1742. Fol. Blindgepr. Ldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit Rsch. (Etwas fleckig und berieb., eine Schließe fehlt). [...]

2018-303 Meyer,J.

Meyer,J.Das große Conversations-Lexicon für die gebildeten Stände. 38 Bde. u. 6 Suppl.-Bde. in 52 Bdn. (einige Bände bestehen aus mehreren Abt.). Hildburghausen 1840-55. Lex.8°. Pbde. d. Zt. (Tls. wasserfleckig, berieben u. bestoßen, tls. etw. läd.). [...]

2018-304 Moreri,L.

Moreri,L.Le grand dictionaire historique, ou le melange curieux de l'histoire sacree et profane...Premiere ed. de Basle en Francais. Bde. 1-6 u. Supplement au dictionnaire...Bd. 3 in zus. 7 Bdn. Basel, Brandmuller 1731-32 u. 1745 (Suppl.). Fol. Mit gest. Front. Braune Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020