Auktion 99
Sachgebiet: Leipzig
99-3612 Sammlungvon ca. 800 Schriften überw. zu Leipzig, meist 20. Jh., einzelne 19. Jh. [...] (Deutschland, Leipzig)
99-3613 Vogel,J.J.Leipzigisches Geschichts-Buch oder Annales, Das ist: Jahr- und Tage-Bücher Der... saechsischen Kauff- und Handels-Stadt Leipzig... Lpz., Lanckisch Erben 1714. Fol. Mit 1 gest. Kopfvign. 5 Bl., 1077 (recte 1079) S., 27 (von 30) Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gel. eingerissen, fleckig, berieb., best.). [...] (Deutschland, Leipzig)