Auktion 132:

  Auktion 111

Sachgebiet: Lausitz

111-556 Grosser,S.

Grosser,S.Lausitzische Merckwürdigkeiten Darinnen von Beyden Marggrafenthümern... von den Wichtigsten Geschichten... Beschaffenheit der Schulen und Literatur, Landes-Art und... Commercien... zulängliche Nachrichten gegeben, mit gehörigen Documenten und Anmerckungen bestärcket. 5 Teile in 1 Band. Lpz. u. Bautzen, Richter 1714. Fol. Mit Kupfertitel von Lips nach Mentzel, 17 (10 dplblgr.) Kupfertaf., 2 dplblgr. Kupferstichkarten u. 8 gefalt. Stammtaf. Mod. Hldr. mit Rverg. (Etw. fleckig, beschabt u. best.). [...]
(Deutschland, Lausitz)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt