Auction 112:

  Auction 112

Subject group: Lampen

112-761 Loeschcke,S.

(Archäologie, Lampen)

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 80,00 €  |  Details >>

112-3172 Kugellampe ca. 1960

(Möbel, Lampen)

Estimate: D 60,00 €  |  After-auction price: 40,00 €  |  Details >>

112-3173 Stehlampe Altarleuchter

Stehlampe AltarleuchterFuß eines italienischen Altarleuchters Holz fein vergoldet u. beschnitzt. Sekundärer Aufbau als Stehlampe mit Montur einer großen Kerze. Hellgrüner Seidenschirm H: ohne Schirm 157 cm. Kleine Fehlst. am Standfuß. Elektrifizierung nicht geprüft. [...]
(Möbel, Lampen)

Estimate: D 75,00 €  |  After-auction price: 50,00 €  |  Details >>

112-3174 Tischlampe figürlich

Tischlampe figürlichMessing u Bronze. Gebogener Fuß mit figürlicher Szene, Mädchen auf Ähren liegend darüber Eichenlaub. Glasschirm. Elektrifizierung erneuert, jedoch nicht geprüft. H: 32 cm. Leicht berieben. [...]
(Möbel, Lampen)

Estimate: D 90,00 €  |  After-auction price: 60,00 €  |  Details >>

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020