Auction 114:

  Auction 114

Subject group: Lampen

114-514 Janneau,G.

(Lampen, Bauhaus)

Estimate: 360,00 €  |  Details >>

114-2121 Paar Art Deco Messing Designlampen.

Paar Art Deco Messing Designlampen.Runder Schirm auf Scheibenfuß. Kippfunktion. Originalkabel mit Bakelitstecker. Schreibtischlampen wohl Italien um 1930. H: ca. 42 cm. Schirm D: 30 cm. Funktionsfähig. Kabel müssen geprüft werden. [...]
(Möbel, Lampen)

Estimate: D 240,00 €  |  Details >>

114-2122 Tischlampe figürlich,

Tischlampe figürlich,Messing u Bronze. Gebogener Fuß mit figürlicher Szene, Mädchen auf Ähren liegend darüber Eichenlaub. Glasschirm. Elektrifizierung erneuert, jedoch nicht geprüft. H: 32 cm. Leicht berieben. [...]
(Möbel, Lampen)

Estimate: D 75,00 €  |  Details >>

114-2192 Tischlampen.

(Silber, Lampen)

Estimate: D 120,00 €  |  Details >>

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020